Сайт-визитка – простой способ взаимодействия с клиентом в сети

vizitka

Интернет все активнее входит в нашу жизнь, и иметь свое представление в сети – это уже не дань моде, а насущная потребность для всех, кто хочет идти в ногу со временем. Самый простой и недорогой, но очень эффективный способ это сделать – создать собственный сайт-визитку. Поэтому вопросы «что представляет собой сайт-визитка?», «в чем его преимущества?» сегодня вызывают все больший интерес. Ответы на них вы найдете в данной статье.

Особенности сайта-визитки

Сайт-визитка – это небольшой сайт, который состоит с одной или нескольких (чаще всего от 3 до 5) веб-страниц. Обычно сайт такого вида не имеет более 7 статических страниц. Статическими называют страницы с графическим и текстовым наполнением, на которых вы можете размещать тексты, изображения без дополнительных модулей. Само название «сайт-визитка» уже дает ответ на вопрос о цели создания такого веб-сайта – представить кого-то или что-то в сети. Он содержит основную информацию об организации, частном лице, товарах и услугах, которые они предлагают, включает контактные данные владельцев или компаний.


Специфика данного вида сайтов – простота навигации без применения дополнительных программных модулей. Обычно сайт-визитка включает модуль новостей и форму обратной связи.

С какой целью можно создать сайт-визитку

Собственные сайты-визитки сегодня имеют как начинающие предприниматели, так и известные крупные компании. Сайт именно такого типа целесообразно создавать, когда нет необходимости в размещении на его страницах большого количества информации. Цель сайта-визитки – от простого присутствия в Интернете до размещения основной информации о товарах и услугах.


Наиболее часто сайт-визитка делается для рекламы чего-то. Сегодня это такая себе визитная карточка в сети, которая поможет привлечь новых клиентов и принести ощутимый доход. Это эффективный и недорогой способ привлечения клиентов онлайн, а, следовательно, –
продвижение вашего бизнеса в Интернете.

Преимущества сайта-визитки

  1. Быстрота создания.
  2. Простота и легкость управления.
  3. Возможность создать оригинальный дизайн.
  4. Информативность и простота.
  5. Экономичность (не требует значительных финансовых затрат на создание и поддержку).
  6. Отсутствие необходимости в постоянном наполнении большими объемами информации.


Полезные советы для желающих сделать свой сайт-визитку Такой сайт должен внушать доверие и вызывать положительные эмоции в его посетителей. На основании того, что видит (т.е. вашего сайта), человек принимает решение, можно ли вам доверять, стоит ли заказывать ваши товары и услуги или лучше быстрее выйти отсюда и никогда больше не заходить (к сожалению, временами попадаются и такие сайты).
Дизайну сайта-визитки надо уделить особое внимание. Уникальное, интересное и приятное оформление станет его бесспорным преимуществом. Как показывают результаты исследований, такие сайты повышают степень доверия к их содержимому и владельцам. Они
вызывают у посетителей положительные эмоции, подсознательное желание зайти сюда повторно, но самое главное – задержаться на нем подольше. А это вам как раз и нужно, чтобы заполучить нового клиента.


Если вы планируете создать сайт-визитку для ведения бизнеса, имейте в виду – на основании сайта и представленной в нем информации у клиента складывается первое впечатление о вас и ваших товарах (услугах). Поэтому стоит позаботиться, чтобы он не просто был у вас, а имел достойный вид и качественное текстовое наполнение. Приятный дизайн, грамотно составленные описания ваших товаров и услуг обязательно привлекут внимание и вызовут доверие потенциальных клиентов.


Так что на своем представлении не стоит экономить, тем более что сделать сайт-визитку не требует значительных финансовых затрат, и он способен полностью их оправдать.